信息新闻中心 上海师范大学化学实验中心 - 第十届学生实验技能大奖赛决赛获奖名单
  
上海师范大学第十届学生实验技能大奖赛决赛获奖名单



本次上海师范大学生物、化学、教学技能学生实验技能比赛由上海师范大学教务处、学工部、生命与环境科学学院主办,经学生自愿报名,通过生命与环境科学学院统一组织初赛,并根据初赛成绩分数高低顺序选出各实验平台参加决赛学生,于2014年11月12日举行了决赛,现把决赛获奖学生名单公布如下:



一、化学实验平台

无机化学实验决赛获奖名单:

一等奖:张 琦(13化师,130123122)

二等奖:王倩翎(13化师,130113089) 王 萱(13化师,130113098)

三等奖:杨雅雯(13应化,130153426) 程 方(13应化,130153485)

冯 颖(13化师,130103311)

入围奖:施 雯(14化学类,140143717) 李玉杰(13化工,130153428)

张子岳(14化学类,140152678) 朱灵运(13化师,130103303)



有机化学实验决赛获奖名单:

一等奖:朱 琳(12应化,120153602)

二等奖:岳会利(12应化,120153603) 陈志颖(13化师,130103307)

三等奖:张鸣语(12化师,120113251) 钱静艳(13化师,130103309)

陈玮婷(13化师,130103308)

入围奖:吴 冕(12应化,120153631) 周佳哲(12化师,120153582)

颜幸佳(12化师,120113249) 顾俐蓉(12应化,120153623)



分析化学实验决赛获奖名单:

一等奖:许容华(13化师,130113082)

二等奖:邹 顺(13化工,130153416) 张琛云(12应化,120153533)

三等奖:刘 莹(12应化,120153572) 项欢欢(12应化,120153568)

陈 敏(12应化,120153569)

入围奖:徐 妍(12化工,120153599) 孙兆毅(13化师,130113079)

戚超豪(13应化,130143420) 陈 璐(12化师,120113227)



物理化学实验决赛获奖名单:

一等奖:陈建乐(12化师,120113212)

二等奖:郭利霞(12应化,120153537) 梁 朝(12应化,120153548)

三等奖:左 琳(12化工,120153535) 赵 爽(12化师,120123262)

王 阳(12化师,120153516)

入围奖:庄朱莉(12化师,120113247) 李东佳(12化师,120113255)

梁文玉(12应化,120153629) 管彩茹(12应化,120153633)



二、生物实验平台

基础生物学实验技能平台决赛获奖名单:

一等奖:李 娜(12生科,120153729)

二等奖:倪亚兰(12生科,120143681) 吴文艳(12生科,120143681)

任梦怡(13生科,130153530)

三等奖:丛 丹(13生师,130123152) 张 妍(13生技,130153528)

曹正祥(13生师,130113131) 洪淑娴(12园艺,120153451)

入围奖:郭雅倩(12园艺,120153422) 金杰人(14生物类,140142794)

冯秋桐(13生科,130143581) 李 航(14生物类,140152796)

康欣瑜(14生师,140112403) 卞雪坤(12生技,120153726)

粟凌威(13生技,130153574)



食品与生物技术实验技能平台决赛获奖名单:

一等奖:马广洁(12食品,120153365)

二等奖:赵 形(13食品,130153253) 张 沛(12食品,120153367)

三等奖:李阜烁(12食品,120153366) 王崇宇(13食品,130153242)

凌应美(12食品,120153362)

入围奖:景长爽(14食品,140152482) 宋丹丹(14食品,140152489)

马冠群(14食品,140152509) 陈 玲(14食品,140152520)



园林规划设计技能平台决赛获奖名单:

一等奖:蔡玲婷(12园艺,120153448)

二等奖:张航航(12园艺,120153403) 许沁雪(12园艺,120153457)

三等奖:李双双(12园艺,120153455) 丁明珠(12园艺,120153453)

许林萍(12园艺,120153454)

入围奖:袁碧玥(14园艺,140152627) 吴炜伦(14园艺,140152645)

宗 浩(14园艺,140152651) 吴佳欣(14园艺,140152585)



三、教学技能平台

一等奖:薛 松(13化工,130153446)

二等奖:乔 雨(12化师,120123233) 奕蓓丽(13化工,130153405)

三等奖:李 杰(12化师,120113303) 金朋珏(14科教,140112445)

李新瑜(12化师,120123234)

入围奖:潘怡琼(14化师,140112367) 汪 磊(12化师,120113209)

张嘉琦(14科教,140112446) 徐运娇(12生师,120113279)





教务处 学工部

生命与环境科学学院

2014年11月17日

                     

返回